top of page
54122_edited.png

Championnat de Belgique VTT
XCO & XCC

Houffalize   :   Site de Sertomont - Route de Liège n°13, B-6660 Houffalize

Guide Technique
Inscription
  • Facebook
  • Instagram

Vendredi 21 juillet 2023

Championnat de Belgique XCC

09h00 / 14h00        Entraînement libre XCO

14h00 / 15h00        Reconnaissance officielle XCC

15h00 / 15h20        Garçons U17              (max 20 min)

15h30 / 15h50        Garçons U19              (max 20 min)

16h00 - 16h20         Elites 3                        (max 20 min)

16h30 - 16h50         Masters 1 / Masters 2 & Masters 3                                        (max 20 min)

17h00 - 17h20        Dames U17 / U19 / Elites 3 /

                                  Masters 1 / Masters 2 / Masters 3

17h30 - 17h50        Dames Elites / U23

18h00 - 18h20        Hommes Elites / U23

18h30                       Cérémonie protocolaire : 13 maillots                                        distinctifs champions de Belgique

Championnat de Belgique XCO

9h15 à 9h45           Circuit ouvert pour reconnaissance (30 min)

10h00                      Filles Aspirants 12 ans / 13 ans / 14 ans  

                                                 (20 min)          1 course / 3 maillots

11h00                      Garçons Aspirants 12 ans                 (20 min)

12h00                      Garçons Aspirants 13 ans                 (30 min)

13h00                      Garçons Aspirants 14 ans                 (45 min)

14h00                      Cérémonie protocolaire Aspirants 12 ans,                                           13 ans et 14 ans

 

15h00                      Garçons U17                                        (60 min)

16h15                      Cérémonie protocolaire - Garçons U17     

        

16h30                      Garçons U19                                        (75 min)

18h00                      Cérémonie protocolaire - Garçons U19       

Samedi 22 juillet 2023

Dimanche 23 juillet 2023

Championnat de Belgique XCO

10h00          Masters 1, Masters 2 & Masters 3         (75 min)

11h30           Cérémonie protocolaire – Masters 1, Masters 2                            & Masters 3  

12h00           Elites 3                                                       (60 min)

13h15           Cérémonie protocolaire – Elites 3                     

 

13h30           Dames Elites                                            (90 min) 

13h35           Dames Masters                                       (75 min)

13h40           Dames U19                                               (75 min)

13h45           Dames U17                                               (60 min)

15h15           Cérémonie protocolaire – Dames Elites U19,                                U17, Dames Masters / 3er au podium

 

16h00           Men Elites 1 & 2 +Men Espoir (U23)  (105 min)

18h00           Cérémonie protocolaire -Men Elites1 & Elites 2 /                           Men Espoir (U23)

54122_edited.png

Réservation espace team

Le parking Teams est réservé uniquement aux Teams, pas de camping, pas de parking coureurs et parking spectateurs.

La réservation du parking Team est autorisée jusqu’au 18 juillet 2023, y compris le payement.

Parking disponible à partir du vendredi 21 juillet 2023 à 11h00.

Faites votre choix, un emplacement comprend : une voiture ou une camionette et tentes.
Type de véhicule
ob_b5d0d1_tampon-complet.png

Merci pour votre réservation

ob_b5d0d1_tampon-complet.png

HEBERGEMENT

Hébergement partenaire

bottom of page